Ungewollte Sky‑Anrufe? So schützen Sie sich! - +49 89 99727999 (089 99727999)

Обзор — +498999727999

Нейтральный
Имя абонента: Sky Deutschland
Тип абонента: Спам
Страна: Germany — München
Отзывов: 727
Оператор: —, Регион: München

Мнение эксперта

Plötzlich klingelt das Telefon, doch am anderen Ende herrscht Stille. Viele Betroffene berichten, dass bei Anruf von +498999727999 nur Rauschen oder ein kurzer Atemzug zu hören ist und anschließend sofort aufgelegt wird. Häufig wird dabei die Marke Sky erwähnt, was auf einen Robo‑Call oder Telefonspam hindeutet. Es empfiehlt sich, die Nummer sofort zu blockieren, das Gerät auf „Unbekannt“ zu stellen und den Vorfall der Bundesnetzagentur zu melden. Antworten Sie nicht auf Rückruf‑Anfragen, geben Sie keine persönlichen Daten preis und prüfen Sie im Zweifel über das offizielle Kundenportal, ob tatsächlich ein Kontakt von Sky besteht. Ein kurzer Blick in die Telefon‑App kann helfen, ähnliche Nummern zu identifizieren und zu blockieren.

Категории абонентов

Спам
143×
Навязчивый звонок
99×
Реклама
98×
Неизвестный
92×
Телемаркетинг
83×

Имена абонентов

Sky Deutschland
149×
Sky
98×
unbekannt
96×
Nach abheben aufgelegt
46×
SKY (claimed)
11×

Подробности

Страна: Germany — München

Оценить номер — +498999727999

Последние отчёты для 089 99727999

498999727999 Реклама Sky Deutschland

Sky Deutschland hat mich kontaktiert, um mir aggressive Werbung zu bieten. Ich habe abgelehnt.

498999727999 Реклама Sky Deutschland

Sky Deutschland called and tried to sell me something again. Can't they just leave me alone?

498999727999 Неизвестный Sky Deutschland

Belästigend

498999727999 Неизвестный Sky Deutschland

Der Anrufer ist ein echter Terrorist

498999727999 Неизвестный unbekannt

Unbekannte Nummer, keine Ahnung wer das war. Ich ignoriere solche Anrufe einfach.

498999727999 Неизвестный unbekannt

Unknown number, didn't recognize it. Didn't answer.

498999727999 Неизвестный unbekannt

Der Anrufer legt sofort auf, seit vier Monaten habe ich kein Sky mehr, sehr seltsam

498999727999 Телемаркетинг unbekannt

Vermarkter-Hotline. Ich will keine Werbung!

498999727999 Телемаркетинг unbekannt

Some telemarketer called me from an unknown number. Just what I needed.

498999727999 Мошенничество

Ich traue nichts, was diese Leute sagen oder verkaufen wollen, ich denke, es ist alles Betrug

498999727999 Реклама Sky

Die Nummer ist wahrscheinlich von Sky, aber sie wollen mir ständig etwas Neues anbieten, was extrem nervig ist, und

498999727999 Телемаркетинг unbekannt

Habe einen Anruf von einer Vermarkter Hotline erhalten, aber leider keine Informationen über den Anrufer. Hat jemand ähnliche Erfahrungen gemacht?

498999727999 Телемаркетинг unbekannt

Unbekannt caller claimed to be a marketer, but I didn't engage. Seemed suspicious.

498999727999 Телемаркетинг unbekannt

Eine Vermarkter-Hotline, aber ich habe nicht abgenommen. Ich hasse Werbung!

498999727999 Телемаркетинг unbekannt

Unbekannt called me, but it was just a verifier hotline. Nothing suspicious.

498999727999 Company Sky

Deceptive Sky Deutschland calls

498999727999 Company Sky

Anruf von Sky Deutschland.

498999727999 Неизвестный unbekannt

Sky cancellation confirmed

498999727999 Company unbekannt

Nachdem ich meinen Sky-Vertrag gekündigt hatte, wurde ich angewiesen, keine Telefonanrufe mehr zu tätigen.

498999727999 Навязчивый звонок Sky Deutschland

Sky Deutschland nervt mich wieder mit Anrufen. Ich will nicht!

498999727999 Навязчивый звонок Sky Deutschland

Got a call from Sky Deutschland and it was a total nightmare. They just wouldn't stop calling!

498999727999 Неизвестный unbekannt

Unbekannter Anrufer. Ich geh nicht ran, wenn ich die Nummer nicht kenne.

498999727999 Неизвестный unbekannt

Unknown number, didn't answer. Probably just another spam call.

498999727999 Телемаркетинг Sky Werbung
★ ★ ★ ★ ★

Es war Werbung für Sky

498999727999 Спам
★ ★ ★ ★ ★

Wenn ich rangehe, meldet sich niemand... WiFi-Anruf, oder?

498999727999 Спам

Reine Werbung, ohne jeden Nutzen

498999727999 Callcenter Sky (Call center)

Ein Callcenter versucht hier kontinuierlich, verlorene Kunden zurückzugewinnen, was sehr lästig in der Häufigkeit der Anrufe ist, ich bin total genervt.

498999727999 Навязчивый звонок Sky Deutschland

Sky Deutschland hat mich angerufen, aber es war nur Telefonterror.

498999727999 Навязчивый звонок Sky Deutschland

Sky Deutschland called me and it was a bit scary. They were really pushy.

Другие форматы

Похожие отчёты